Статьи

Как получить кадастровый паспорт на землю

Как получить кадастровый паспорт на землю Сегодня многие люди стремятся приватизировать землю, прежде чем начинать строительство частного дома. Это вполне разумное решение – в случае возникновения каких-то конфликтов с бывшими владельцами или соседями, можно легко доказать свое право на землю в суде. Для этого достаточно предоставить кадастровый паспорт, подтверждающий ваше право на владение землей. Однако, получить его зачастую бывает значительно сложнее, чем может показаться на первый взгляд.

Приходится оббежать немало инстанций, собирая огромное количество справок, подписей и печатей. Увы, из-за бюрократической волокиты многие справки перестают действовать раньше, чем вы успеете ими воспользоваться. А сам процесс получения кадастрового паспорта нередко растягивается на многие месяцы.

Именно поэтому опытные люди предпочитают доверить кадастровые работы профессионалам. Они точно знают, как получить кадастровый паспорт на землю, потратив при этом минимум времени.

В этом случае вам нужно передать представителям компании документы, устанавливающие ваши права на участок (дарственная, договор купли-продажи), технические документы, а также паспорт. После этого вы сможете спокойно расслабиться и ожидать результата. В большинстве случаев вся работа занимает несколько дней, лишь в очень сложных случаях растягиваясь на неделю-другую.

Специалисты, не раз и не два выполнявшие подобную работу, прекрасно знают все нюансы, сложные и легкие пути оформления документов. Именно это позволяет им в несколько раз сократить затраты времени на получение кадастрового паспорта. Так что, потратив всего несколько тысяч рублей, вы получаете возможность оформить все документы в кратчайшие сроки, в это время занимаясь более нужной и полезной деятельностью.