Статьи

Каков порядок межевания земли?

Порядок межевания земли Межевание земель – весьма востребованная услуга. Ею пользуются многие частные лица, если возникает необходимость увеличить или разделить имеющиеся земельный участок, продать недвижимость, вместе с участком земли, не внесенным в Государственный кадастр и других, схожих ситуациях.

Конечно, доверить межевание земли следует лишь специалистам. К счастью, сегодня многие крупные, хорошо зарекомендовавшие себя на рынке услуг, компании, могут помочь справиться с этой крайне непростой работой.

Сразу после заключения договора, геодезисты из компании, услугами которой вы решили воспользоваться, прибывают на ваш участок с необходимым оборудованием. Они определяют границы участка, устанавливают форму, высоты и низины, а также собирают ряд другой, весьма важной информации на местности. Также им может понадобиться документация, имеющаяся у вас на руках.

Следующий этап – представление собранной информации в удобном и понятном для не специалиста виде. Одновременно с этим результат проведенных процедур проходит согласование в органах местного самоуправления. И лишь после этого границы участка закрепляются соответствующими межевыми знаками. Электронная и бумажная версии результата выполненных работ передаются в территориальную кадастровую организацию.

Когда все данные внесены в Государственный кадастр, заказчику вручается кадастровый паспорт, в который внесены обновленные данные.

Как видите - порядок межевания земли довольно сложен. И выполнить его самостоятельно, не имея определенного оборудования и знаний, человек просто не в состоянии. Именно поэтому правильным решением будет обратиться за помощью профессионалов, знающих всё о тонкостях выполнения таких работ.